Header-Bild
← Zurückgehen
Cover von: Kai der Auserwählte – Die vier Steine von Buchautor R.D.V. Jo HeldtBlick ins Buch: Kai der Auserwählte – Die vier Steine

Rezensionen (0)

Autor: R.D.V. Jo Heldt

Genre: Kinderbuch

Seitenanzahl: ca. 75

Veröffentlicht: Anfang 2013

verfügbar als:
E-Book (3,99 €)

Kai der Auserwählte – Die vier Steine

Ein hinreißendes Kinderbuch für alle Fans von Fantasy Sagen und Geschichten.

Dies Kinderbuch erzählt die Geschichte von Kai, der im Wald auf Serafina trifft, eine Elfe.

Es entführt den Leser in eine Welt von Fabelwesen, Zauber und Abenteuer, dies jedoch auf eine gewaltfreie Art.

Nach oben ↑